Сегодня действуют государственные требования к повышению квалификации при вступлении в СРО. Целью ее служит ознакомление участников с новыми разработками, технологиями, нормативными актами. О том, где проходят повышение квалификации, зачем проходить курсы повышения квалификации и какие особенности у этой процедуры, расскажут специалисты НРС.

Для чего требуется повышение квалификации для СРО

Вне зависимости, где можно пройти повышение квалификации, такие курсы необходимы сотрудникам, руководителям, занимающимся инженерно-архитектурными работами, и несут прямую ответственность за качество строительство. Отсутствие документа об окончании обучения — прямое основание к отказу в получении допуска СРО. С помощью подобных мер улучшается качество работ, уменьшается число ошибок в проектных и монтажных работах. Сотрудники повышают качество реализуемых проектов, производительность труда и информированность о законодательных изменениях.

зачем нужно повышение квалификации фото

Виды повышения квалификации

Требования к повышению квалификации едины для всех. Обучающие курсы проходят в трех формах:

  • Очной;
  • Очно-заочной;
  • Дистанционной.

В первом случае работники общаются с профессионалами, заводят полезные знакомства, отрабатывают сложные ситуации на практике. Во втором случае они сочетают самостоятельную работу и контроль профессионалов. В третьем формате специалисты, повышающие уровень свой знаний, учатся по индивидуальному учебному плану в удаленном режиме.

Вне зависимости, зачем нужно повышение квалификации человеку, по окончании обучения в рамках краткосрочной, долгосрочной программы или тематического семинара, он получает соответствующее удостоверение. Срок действия повышения квалификации для СРО составляет 5 лет.

Где пройти повышение квалификации?

Пройти обучение сотрудники могут через любой образовательный центр с соответствующей лицензией на право ведения образовательной деятельности. Сроки повышения квалификации, требования к аттестации СРО вправе устанавливать самостоятельно. Организация при этом должна иметь внутренний документ, который регламентирует аттестационные требования, сообщают специалисты «Космин Групп».

В результате, квалификационное повышение в саморегулируемой организации необходимо для улучшения качества работы, минимизации появления неприятных случаев, исключения ошибок. Его можно получить в лицензируемом обучающем центре по одной из доступных форм обучения.

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта.